GAVLE 18/04/2019
Prix Soren Thyr Ab - Spartrappa
Attelé - 2140m - 1919333 FCFA - 15 Partants
Arrivée officielle : 12 - 3 - 9 - 13 - 4 - 10 - 8
Disqualifié(s) : 1 - 6 - 11 - 15
Terrain : Bon
Attelé - 2140m - 1919333 FCFA - 15 Partants
Disqualifié(s) : 1 - 6 - 11 - 15
Terrain : Bon
Place | N° | Chevaux (sexe/âge) écurie | Driver |
---|---|---|---|
1er | 12 | LIVI MAJESTY (H/7) | Ohlsson Ulf |
2e | 3 | FIRECRACKER (H/4) | Lennartsson Per |
3e | 9 | MOSCHINO DEGATO (H/4) | Djuse Mat. |
4e | 13 | MAINE (F/5) | Tietz Tho. |
5e | 4 | HAPPY ROMEO (H/8) | Sjostrom Cla. |
6e | 10 | SNYGGOSAFIN (H/4) | Skoglund Rik. N. |
7e | 8 | PROTOTYPE HANOVER (H/7) | Oscarsson Kev. |
S/A | Distance | Record / Gains | Musique | Cotes | SG Simple gagnant | SP Simple placé | ZS ZEshow | ZC ZECouillon | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
En direct | |||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
1 |
CHARMANT
Leo Mme Emi.
- Videll Christer
F/6
- 2140m
- 10 172 F CFA
0a 1a 6a Da 0a
|
F/6 | 2140m | 10 172 F CFA | 0a 1a 6a Da 0a | ||||||||||||||||||||||||
2 |
TINGELING R.L.
Palm Fre.
- Karlstrom Marika
F/9
- 2140m
- 10 577 F CFA
2a 5a 0a 4a 3a
|
F/9 | 2140m | 10 577 F CFA | 2a 5a 0a 4a 3a | ||||||||||||||||||||||||
3 |
FIRECRACKER
Lennartsson Per
- Lennartsson Per
H/4
- 2140m
- 10 604 F CFA
(18) 2a 0a 1a 1a Qa
|
H/4 | 2140m | 10 604 F CFA | (18) 2a 0a 1a 1a Qa | ||||||||||||||||||||||||
4 |
HAPPY ROMEO
Sjostrom Cla.
- Hoffman Henrik
H/8
- 2140m
- 1'11"0 - 11 276 F CFA
(18) 8a 0a 4a 0a 2a
|
H/8 | 2140m |
1'11"0 11 276 F CFA |
(18) 8a 0a 4a 0a 2a | ||||||||||||||||||||||||
5 |
MY NIGHT
Andersen Tro.
- Roger Wikner
H/10
- 2140m
- 1'14"6 - 11 285 F CFA
(18) 0a 4a 6a 2a 0a
|
H/10 | 2140m |
1'14"6 11 285 F CFA |
(18) 0a 4a 6a 2a 0a | ||||||||||||||||||||||||
6 |
CHIP'N JOY
Westerholm Nik.
- Westerholm Nicklas
H/5
- 2140m
- 12 655 F CFA
2a (18) 0a 0a Da 3a
|
H/5 | 2140m | 12 655 F CFA | 2a (18) 0a 0a Da 3a | ||||||||||||||||||||||||
7 |
SHADOW
Kylin-blom Osk.
- Lindh Rikard
H/8
- 2140m
- 14 414 F CFA
Da 2a (18) 0a 0a 1a
|
H/8 | 2140m | 14 414 F CFA | Da 2a (18) 0a 0a 1a | ||||||||||||||||||||||||
8 |
PROTOTYPE HANOVER
Oscarsson Kev.
- Oscarsson Jim
H/7
- 2140m
- 17 120 F CFA
3a 0a 4a 0a 3a
|
H/7 | 2140m | 17 120 F CFA | 3a 0a 4a 0a 3a | ||||||||||||||||||||||||
9 |
MOSCHINO DEGATO
Djuse Mat.
- Djuse Mattias
H/4
- 2140m
- 13 147 F CFA
2a 2a 1a 3a 2a
|
H/4 | 2140m | 13 147 F CFA | 2a 2a 1a 3a 2a | ||||||||||||||||||||||||
10 |
SNYGGOSAFIN
Skoglund Rik. N.
- Soderberg Lars-goran
H/4
- 2140m
- 13 723 F CFA
1a 2a 5a 4a 0a
|
H/4 | 2140m | 13 723 F CFA | 1a 2a 5a 4a 0a | ||||||||||||||||||||||||
11 |
LATTE KALL
Norman Pet. G.
- Norman Peter G
H/5
- 2140m
- 14 923 F CFA
0a (18) 0a 3a 3a 2a
|
H/5 | 2140m | 14 923 F CFA | 0a (18) 0a 3a 3a 2a | ||||||||||||||||||||||||
12 |
LIVI MAJESTY
Ohlsson Ulf
- Curens G.
H/7
- 2140m
- 20 297 F CFA
Da 0a 0a 1a Da
|
H/7 | 2140m | 20 297 F CFA | Da 0a 0a 1a Da | ||||||||||||||||||||||||
13 |
MAINE
Tietz Tho.
- Tietz Thorsten
F/5
- 2140m
- 19 126 F CFA
Da 5a 3a 1a 2a
|
F/5 | 2140m | 19 126 F CFA | Da 5a 3a 1a 2a | ||||||||||||||||||||||||
14 |
CASPER ONE
Jansson Tor.
- Jansson Anette S
H/9
- 2140m
- 24 812 F CFA
6a (18) 6m 1m 7a 0a
|
H/9 | 2140m | 24 812 F CFA | 6a (18) 6m 1m 7a 0a | ||||||||||||||||||||||||
15 |
DOYOUCASH IN
Pettersson Tom.
- Pettersson Tomas
H/7
- 2140m
- 28 003 F CFA
0m (18) Da 0a 0a 1a
|
H/7 | 2140m | 28 003 F CFA | 0m (18) Da 0a 0a 1a |
Firecracker va effectuer sa rentrée mais il est déclassé en pareille compagnie. Moschino Degato auquel on ne peut rien reprocher, Chip'n Joy plaisant pour sa rentrée et Snyggosafin, qui va tenter de confirmer son dernier succès, devraient batailler pour l'accessit d'honneur. Maine à reprendre, Livi Majesty capable d'un coup d'éclat et Shadow, s'il est aux allures, compléteront notre sélection.
Attention, sur ces courses suédoises, les paris incluant le 4ème (Zecouillon, ZE 2/4 et ZE4) sont payés avec un décalage.